Задавая много вопросов на первом свидании, вы увеличиваете свои шансы на второе
Вадим Катасонов - 10 мая 2017г. в 22:17Перед первым свидание все нервничают, не знают что надеть, куда пригласить, какие вопросы задавать, как произвести на него или неё впечатление. Если очень сильно понравился человек, то после первого свидания у многих людей часто возникают вопросы: А не слишком я много говорил(а)? А не слишком много я смеялся(ась)? Эти и куча других вопросов могут крутиться в голове после встречи.
Согласно новому исследованию, есть одна вещь, которую вы можете сделать на первом свидание, чтобы увеличить свои шансы на второе. Это быть любопытным.
Задавая много вопросов на свидании, об образе жизни, об увлечениях, то ваше может полностью раскрыться перед вами.
Исследователи из Гарвардского университета обнаружили, что многие одинокие люди обеспокоены, им кажется, что они слишком навязчивы на первом свидание. Но психологи утверждают, что показываю подлинный интерес к кому-то можно значительно увеличить ваши шансы на их желание видеть вас снова.
Для достижения своих выводов, исследователи проанализировали три скоростные сессии знакомств, где 110 мужчин и женщин за четыре минуты должны узнать друг друга.
После экспериментальных свиданий спросили людей, с кем бы они хотели увидеться снова.
Все разговоры были записаны, и было отмечено, сколько вопросов задают на каждом свидании.
Исследователи также обратили внимание, когда участники задавали уточняющие вопросы, показывая неподдельный интерес к собеседнику, и погружались в беседу.
Затем они сопоставили полученные результаты.
Мужчины в исследовании хотели идти на второе свидание с более половины женщин, в то время как женщины хотел увидеть снова только треть мужчин, с которыми они встретились.
Среднее число вопросов было десять, те, кто успевал задать пятнадцать, получали вероятность, еще одного свидания.
Несмотря на постоянное и благотворное воздействие, задавая вопросы, люди не предполагали, что тем самым увеличивают межличностную симпатию. Люди могут быть уверены и не беспокоиться о том, что задавая вопросы это воспримется, как грубость.